Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы игнорируют конкурсы администрации города?

С информированием горожан все в порядке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Сплетники поговаривают, что властям Екатеринбурга с большим трудом удается коммуникация с горожанами. В частности, заметно упал интерес к различным конкурсам, которые организует администрация. Среди «проваленных инициатив» злословцы упоминают конкурс концепций развития ЦПКиО, объявленный еще осенью Александром Высокинским. Якобы за полтора месяца в профильный департамент поступило всего несколько предложений.

Еще один пример – конкурс «Наглядный бюджет». По официальным данным, во всем Екатеринбурге нашлось только полсотни желающих поучаствовать в проекте. Отсутствие интереса и вовлеченности жителей злопыхатели объясняют формальными условиями конкурсов и недостаточным информированием населения Екатеринбурга.

Комментарий: ничего подобного

Пресс-секретарь мэрии Анатолий Карманов уверен, что интерес к городским конкурсам со стороны жителей Екатеринбурга не снижается.

«Ничего подобного. Вспомните конкурс на дизайн-концепцию улицы Толмачева, мы получили очень много заявок и предложений. Вчера директор ЦПКиО рассказал о памятнике пельменю, его второй день весь город обсуждает. Интерес к теме у жителей очень высокий», – привел свои аргументы чиновник.

Небольшое количество участников конкурса «Наглядный бюджет» Анатолий Карманов объяснил специфической тематикой для узкой аудитории: «Это конкурс для тех, кому бюджетный процесс интересен: студентов, аспирантов, специалистов из экономической и финансовой сферы».

Что же касается качества информирования о городских инициативах, подробности каждого конкурса публикуются на официальном портале администрации Екатеринбурга, и, по словам Анатолия Карманова, новости на эти темы охотно тиражируют местные СМИ. «С информированием у нас все в порядке», – резюмировал пресс-секретарь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.