Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Москва в обход Шептия усилила свердловских единороссов главным молодогвардейцем по УрФО

Назначению Николаева в координационный совет предшествовали несколько тайных поездок в Москву

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Руководство «Единой России» усилило свердловскую ячейку партии назначением молодого единоросса Артема Николаева на пост заместителя федерального координатора «Молодой Гвардии» по уральской территориальной группе. Но фактически, поговаривают сплетники, он является куратором организации в УрФО.

«Его назначили в координационный совет «Молодой Гвардии» на прошлой неделе на съезде МГЕР, по сути, сделали куратором молодогвардейцев в УрФО, потому что формальный его начальник из Челябинска дорабатывает последние месяцы. Однозначно это усиление местной «Единой России» – в исполкоме появился человек, имеющий прямую связь с Москвой. Задачи ему спускаются из АП напрямую», – рассказал собеседник, знакомый с ситуацией.

По его словам, назначению Николаева в координационный совет предшествовали несколько тайных поездок в Москву, о которых не знал даже секретарь свердловской «Единой России» Виктор Шептий, и общение с руководством партии. «Еще в прошлом году у него были смотрины у Турчака», – добавил собеседник.

Комментарий: назначение прошло и появились новые задачи

В беседе с корреспондентом «ФедералПресс» Артем Николаев подтвердил свое назначение в МГЕР, но поездки в Москву комментировать отказался. «Да, меня действительно назначили в координационный совет, это не секрет, в том числе для Виктора Анатольевича [Шептия]. Но куратором по УрФО я не являюсь. У меня есть непосредственный руководитель – Дамир Утарбеков из Челябинска – и круг определенных задач, которые на меня возложены. Но пока я предпочту о них не говорить», – сказал он.

Фото: страница Артема Николаева в соцсети«ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.