Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Годовалый ребенок погиб при пожаре в Екатеринбурге. СК проводит проверку

Огонь вспыхнул в частном доме, расположенном по улице Леваневского
Огонь вспыхнул в частном доме, расположенном по улице Леваневского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, РИА ФедералПресс. В одном из частных домов Екатеринбурга произошел пожар, в результате которого погиб малолетний ребенок. Следственные органы проводят проверку.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, огонь вспыхнул в частном доме, расположенном по улице Леваневского.

По предварительным данным, во время возникновения пожара ребенок, которому было около года, находился дома с прабабушкой, которая готовила еду. Как установлено на данный момент, возгорание произошло в результате неосторожного обращения женщины с огнем. Она пыталась самостоятельно потушить пожар, вынося горящие вещи на улицу, но не смогла. Ребенок погиб.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи, сотрудники МЧС, прокуратуры и полиции. Выясняются все обстоятельства трагедии.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.