Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловская полиция разыскивает двух подростков, сбежавших из центра временного содержания

Два трудных подростка сбежали в Свердловской области
Полиция разыскивает сбежавших подростков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Полицейские разыскивают двух подростков, сбежавших из центра временного содержания для малолетних преступников в Свердловской области.

Два 17-летних подростка сбежали из центра временного содержания вечером в субботу. «Семья одного живет в городе Верхняя Пышма Свердловской области, второго – в Мурманской области. В центр они были помещены по приговору Асбестовского городского суда от 5 сентября, один был признан виновным в совершении угона и краж, второй – в порче имущества и кражах», – цитирует ТАСС представителя пресс-службы свердловской полиции. Мальчики относятся к категории трудных подростков и состояли на профилактическом учете.

Свердловская полиция принимает все меры для установления местонахождения подростков и возвращения их в центр, который по решению суда определен им как место пребывания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в конце августа из Рефтинского спецучилища сбежали 46 подростков. По предварительным данным, причиной побега стало несогласие части воспитанников с режимом пребывания в училище. В спецучилище для проверки прибыли прокуроры и сотрудники СКР.

Фото: ТАСС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.