Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Первоуральский вор-рецидивист, не найдя магнитолы в чужой машине, обиделся и поджег ее

Первоуральский вор-рецидивист, не найдя магнитолы в чужой машине, обиделся и поджег ее
Магнитолы в машине не оказалось, и тогда злоумышленник решил поджечь транспортное средство и понаблюдать за пламенем. Насладившись зрелищем, спокойно отправился домой спать.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 19 января, РИА ФедералПресс. Полицейские в Первоуральске «по горячим следам» задержали подозреваемого в поджоге «ОКИ», принадлежащей местной жительнице.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 18  января  в 01:25 мин на улице Прокатчиков  загорелся ВАЗ – 11113.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что  машина принадлежит 40-летней  жительнице  указанного дома, возгорание «ОКИ» произошло в полночь. Также установлено, что данное происшествие носит криминальный характер.

Сотрудниками полиции задержли неоднократно судимого за преступления имущественного характера 36-летнего местного жителя. Мужчина сознался в содеянном и рассказал оперативникам свою версию событий.
Он был пьян и захотел послушать музыку.  Для этого он разбил стекло и проник в салон припаркованной у дома легковушки «ОКА». Магнитолы в машине не оказалось, и тогда злоумышленник решил поджечь транспортное средство и понаблюдать за пламенем. Насладившись зрелищем, спокойно отправился домой спать. Утром полицейские задержали злоумышленника по месту жительства на улице Щербакова.
В настоящее время возбуждено уголовное дело. Ущерб составил 50 тыс. рублей.

Следует отметить,  что мужчина в настоящее время ожидает приговора суда по аналогичному преступлению – осенью 2016 года он совершил хищение и умышленный поджог чужого имущества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.