Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Помощник кировградского прокурора выстрелил из травмата в 17-летнюю девушку

Помощник кировградского прокурора выстрелил из травмата в 17-летнюю девушку
В результате применения оружия один из участников конфликта и несовершеннолетняя девушка получили телесные повреждения.

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 23 января, РИА ФедералПресс. В Верхней Пышме старший помощник прокурора Юрий Латыпов выстрелил в несовершеннолетнюю девушку.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, вечером 20 января 2017 года Латыпов, находясь в подъезде многоквартирного дома, вышел из квартиры на шум. После чего произошел бытовой конфликт между ним и  группой молодых людей, среди которых была 17-летняя девушка. Сотрудник прокуратуры, получив в ходе конфликта телесные повреждения, применил зарегистрированное травматическое оружие, которое находилось у него с собой. В результате применения оружия один из участников конфликта и несовершеннолетняя девушка получили телесные повреждения.

В ходе организованной прокуратурой проверки будет дана оценка законности действиям сотрудника прокуратуры, а также обоснованности применения им травматического оружия.

Ход проверки находится на личном контроле руководства прокуратуры области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.