Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанка зарубила топором пенсионерку, отказавшуюся давать деньги в долг

За совершенное преступление девушке грозит до двадцати лет лишения свободы

ВОЛЧАНСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Дважды судимая жительница Волчанска была задержана сотрудниками правоохранительных органов. Женщину подозревают в жестоком убийстве пенсионерки, совершенном ради наживы.

Инцидент произошел 14 февраля, как сообщает в ГУ МВД России по Свердловской области. Жительницу Волчанска 1935 года рождения обнаружили убитой в частном доме, а на месте происшествия были найдены топор со следами похожего на кровь вещества и пустой кошелек – накануне убитая получила пенсию.

В ходе поисковых мероприятий полицейские задержали подозреваемую в разбойном нападении и убийстве – ей оказалась местная жительница Екатерина 1988 года рождения. За плечами девушки было две судимости – причастность к мошенническим действиям с материнским капиталом и невыплата алиментов.

Как сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, задержанная девушка призналась в совершенном преступлении и написала явку с повинной. Также при задержании у нее обнаружили восемь тысяч рублей и перчатки с пятнами, похожими на кровь. Вещдоки направлены на экспертизу.

Выяснилось, что подозреваемая пришла в дом пенсионерки чтобы попросить денег в долг, а после отказа вооружилась топором и напала на пожилую женщину, убив ее.

За совершенное преступление девушке грозит до двадцати лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.