ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. Сегодня, в субботу, в одном из екатеринбургских детских садов произошел пожар из-за короткого замыкания в медицинском кабинете.
Как сообщают в ГУ МЧС России по Свердловской области, возгорание зафиксировано с помощью сигнализации в детском саду на улице Новоспасской. Сигнал о возгорании поступил в центральный пункт пожарной связи в 10:33 по местному времени. К месту возгорания немедленно выехали пожарные подразделения, которые установили, что горит холодильник в медицинском кабинете детского сада.
Уточняется, что площадь пожара составила 5 квадратных метров. Как сообщил «Вечерний Екатеринбург», сотрудники МЧС за 10 минут управились с огнем, при этом в тушении были задействованы 3 единицы пожарной техники и 9 человек личного состава. Никто не пострадал, поскольку происшествие совпало с выходным днем в детском саду.


