Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Гастарбайтеру дали 16 лет «строгача» за поджог барака в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Свердловский облсуд приговорил к 16 годам колонии строгого режима гражданина среднеазиатской республики. Мужчина поджег дом своего племянника, в результате чего погибла 50-летняя женщина, сообщили в пресс-службе регионального СК.

Как отметили в следственном комитете, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с собственным племянником и его женой. Решив отомстить родственникам, подсудимый разлил горючую смесь и поджег подъезд дома, в котором они проживали.

«Подсудимого не смутило даже то, что, помимо двух поссорившихся с ним людей, в квартире находились еще три человека, в том числе двухлетний ребенок и двое пожилых людей. Кроме того, поджигая разлитую горючую жидкость с целью совершения убийства, злоумышленник отдавал себе отчет в том, что в данном доме проживают и другие граждане, которые тоже могут пострадать или погибнуть в результате пожара», – подчеркнули в СК.

Устроив пожар, мужчина скрылся с места происшествия. Спастись из охваченного огнем дома удалось всем жильцам, кроме 50-летней женщины, проживавшей в соседней квартире. Она погибла от отравления продуктами горения. Еще одна женщина получила травмы.

Житель среднеазиатской республики признан виновным в покушении на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего и беременной. Обвинение отметило, что покушение было совершено общеопасным способом. Также его признали виновным в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога и умышленном причинении вреда здоровью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.