Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В выходные в Екатеринбурге взорвали банкомат Сбербанка

Сигнал поступил поздно вечером – около 22:30 по местному времени в дежурную часть отдела полиции № 3

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. Накануне вечером в уральской столице произошел неприятный инцидент в офисе Сбербанка по адресу ул. Блюхера, 59. В частности, как сообщили в пресс-службе Уральского банка Сбербанка, был взорван один из банкоматов в зоне самообслуживания, в результате чего была похищена незначительная сумма денежной наличности.

В настоящее время офис кредитной организации опечатан, а подробности ночного происшествия не раскрываются в интересах следствия.

Однако, как пояснили «ФедералПресс» в пресс-службе Уральского банка Сбербанка, пострадавших в результате воскресного взрыва нет.

«Сотрудники службы безопасности Сбербанка активно содействуют МВД в проведении оперативно-следственных мероприятий. Как показывает практика, все преступления против банка и в отношении его клиентов раскрываются, преступники несут заслуженное наказание», – отметили представители банка.

Как уточняет городской портал «Е1.ру», сигнал поступил поздно вечером – около 22:30 по местному времени в дежурную часть отдела полиции № 3. «Поступило сообщение о повреждении банкомата в помещении банка на улице Блюхера. На место выезжали две следственно-оперативные группы. Проведен осмотр места происшествия, изъят ряд вещественных доказательств, которые сейчас изучаются. Ущерб устанавливается», – сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Очевидцев данного происшествия просят обратиться по телефону дежурной части: +7 (343) 356–42–03.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об эвакуации и проверке отделения кредитной организации на улице Блюхера. Как уточнил источник, даннрое отделение было эвакуировано для поиска опасных предметов. Однако в дальнейшем начальник пресс-службы Уральского банка ПАО Сбербанк Максим Кассандров сообщил, что эвакуация отделения банка на улице Блюхера в Екатеринбурге не проводилась.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.