Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении участников массовых беспорядков в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение в отношении участников громких массовых беспорядков сопряженных с убийством, произошедших на улице Депутатской в сентябре 2016 года.

По информации следствия, массовые разборки начались с обычной бытовой ссоры на территории участка в дачном некоммерческом партнерстве между Олегом Шишовым и Дмитрием Пестриковым. В ходе словесной перепалки, Шишов оскорбил своего оппонента, после чего тот решил отомстить.

Через своего двоюродного брат Руслана Оглы, Пестриков собрал компанию из 24 человек и вооружил их ножами, пневматическим и травматическим пистолетами, металлическими трубами, битой. После этого компания двинулась к дому обидчика.

В свою очередь, Шишов совместно со своими знакомыми братьями Дутовыми отражали нападение 25 человек, вооружившись карабином, травматическим пистолетом и кинжалом.
В результате конфликта один из участников группы Пестрикова выстрелил в Дутова, причинив ему огнестрельное ранение плеча, отчего он потерял сознание. После чего подельники Пестрикова нанесли не менее 12 ударов в область голову и туловища Шишова.

Впоследствии Шишов, осознавая, что дома находятся жена и малолетние дети, участники беспорядков численно превосходят их, вооружены, осознавая реальную опасность для их жизни и здоровья, произвел несколько выстрелов в направлении организатора и участников массовых беспорядков.

В результате огнестрельные ранения получили несколько участников группы Пестрикова. Из них двое скончались, еще двоим причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время прокурату рассмотрела уголовное дело в отношении Руслана Оглы (оно было выделено в отдельное производство, так как обвиняемый сотрудничает со следствием). Дело направлено в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.