Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле бродячая собака укусила девочку

Фото: pixabay.com.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 января, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле бездомная собака бросилась на 14-летнюю девочку. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, на улице Садово-Заводская 14-летняя школьница шла с подругой через двор школы № 138, когда на нее накинулась бродячая собака. Животное укусило девочку за ногу.

Газета «Нижний Тагил» также сообщает, что на детей напала не одна собака, а стая. Отогнать их помог случайный прохожий. Девочки дошли до центра творчества и обратились в травмпункт больницы № 1, но там им помощь не оказали, сообщив, что собака не прокусила ногу. Со слов пострадавшей, ее отправили домой, посоветовав прийти на следующий день и поставить укол.

Сейчас информацию о нападении бродячего пса и бездействии врачей проверяет Следственный комитет. Родители пострадавшего ребенка также обратились с жалобой в городскую администрацию.

«Проверяется полнота и своевременность мер, предпринятых уполномоченными должностными лицами с целью предотвращения подобных инцидентов. Кроме того, проверяются сведения о том, что в одном из травмпунктов Нижнего Тагила пострадавшей не оказали необходимую медицинскую помощь», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.