Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту гибели трех детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 февраля, ФедералПресс. Уголовное дело возбудило следственное управление СКР по Свердловской области по факту гибели при пожаре трех малолетних детей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ведомства.

Пожар в частном доме по улице Кирова в селе Благовещенское Туринского района произошел утром в субботу. В результате погибли трое малолетних детей, в том числе новорожденный мальчик. Родители детей смогли выбраться из жилища вместе со старшей пятилетнее дочерью. Они госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

Туринский межрайонный следственный отдел СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). «На месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального Следственного комитета, а также представители МЧС и полиции. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, по результатам первоначальных следственных мероприятий будет назначен комплекс необходимых экспертиз, среди которых судебная медицинская экспертиза выживших пострадавших для определения степени тяжести вреда, причинённого их здоровью, а также судебная медицинская экспертиза тел погибших в целях установления причины смерти, и, кроме того, пожарно-техническая экспертиза – для установления очага и точной причины возгорания. Истребуется характеризующий материал в отношении семьи, в которой произошла трагедия, устанавливается, проводилась ли с данной семьёй профилактическая работа со стороны соответствующих органов власти», - сообщили в ведомстве.

Фото - пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.