Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале произошло 136 аварий из-за снегопада

ДТП
Фото: ГИБДД

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. В Свердловской области произошло 136 аварий из-за снегопада. Об этом рассказали в пресс-службе ГИБДД региона.

По данным ведомства, за сутки в регионе зафиксировано 136 аварий, в которых погиб один человек и еще 10 пострадали, в том числе и двое детей. Одним из основных факторов, повлиявших на количество ДТП, стали обильные снегопады и плохие дорожные условия.

Сотрудники ГИБДД выдали за сутки 173 предписания на устранение недостатков содержания дорог, а также составлен 13 протоколов в отношении должностных лиц, ответственных за уборку дорог.

ГИБДД просит водителей быть аккуратнее на дорогах, не лихачить, не выполнять опасных маневров и не нарушать скоростной режим.

Ранее «ФедералПресс» писал, что автобус с пятью пассажирами выехал на встречную полосу при обгоне и врезался в грузовик. Водитель автобуса погиб, кондуктор получила травмы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.