Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Семь человек пострадали в результате взрыва газа в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 мая, ФедералПресс. Следственные органы Свердловской области проводят проверку по сообщению о хлопке газа в квартире, в результате которого ранения получили семь человек.

Сообщение об инциденте в правоохранительные органы областной столицы поступило утром 1 мая. Хлопок газа произошел около девяти утра в квартире на седьмом этаже девятиэтажного дома в Черноморском переулке. После этого возник пожар.

«В результате инцидента, по предварительным данным, пострадали 7 человек (в том числе, супруги-пенсионеры, проживающие в квартире, где, предположительно, произошел хлопок газа), погибших не имеется», - рассказали «ФедералПресс» в СКР по Свердловской области.

На месте работают представители МЧС, а также усиленная областная следственная группа Следственного комитета, сотрудники районного отдела СКР и полиция, специалисты газовой службы.

«Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, устанавливается точное число пострадавших. По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение», - отметили в региональном СКР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.