Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Весна откладывается. На севере Свердловской области выпал снег

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. Сразу несколько городов Среднего Урала, в числе которых Серов, Ивдель, Краснотуринск, Карпинск и Североуральск, уже второй день засыпает снегом.

Фото заснеженных улиц и дорог жители севера Свердловской области публикуют в соцсетях. По информации местных жителей, осадки в виде снега выпали в Сервое, Ивделе, Карпинске, Североуральске и Красноутрьинске. За прошедшие два дня в районе выпало около 70 % от месячной нормы осадков.

По словам представителей Единой дежурной диспетчерской службы Серовского городского округа, в результате непогоды в городе только за текущую ночь произошло три крупных аварии на электросетях. В настоящее время два из них устранено, еще на одном, связанном с обрывом линии 110 киловольт, работают энергетики.

 

 


Помимо этого, повлияли погодные аномалии и на движение транспорта. Поскольку большинство автомобилистов успело сменить сезонную зимнюю резину на летнюю, на дорогах пострадавших от непогоды городов резко увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий.

Сами местные жители, по всей вероятности, отнеслись к ситуации с юмором. Так, пользователи соцсетей, комментируя фото с заснеженными улицами, отметили, что «Урал славится своим непредсказуемым климатом и ничего аномального в этом нет».

 

 

Фото: паблик ВКонтакте "Это Серов, детка"

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.