Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге полицейские спасли из огня шесть человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. О происшествии сообщили в городском УМВД.

Около половины первого ночи 19 мая наряд полиции, патрулировавший территорию Кировского района Екатеринбурга, заметил, что горит частный дом на улице Кленовой. Жильцы дома в это время спали, поэтому не подозревали о грозящей им опасности.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по городу Екатеринбургу, полицейские вывели из горящего дома шестерых человек, среди которых было двое детей. Благодаря подоспевшим на помощь полицейским, никто из жильцов не пострадал. Здание спасти не удалось – строение было полностью уничтожено огнем. На месте пожара уже побывала следственно-оперативная группа. По факту возгорания назначена проверка. По ее  результатам будет принято процессуальное решение.

В МЧС по Свердловской области отмечают, что огонь уничтожил не только надворные постройки и частный жилой дом, но и два автомобиля «ЗИЛ-5301» и «ВАЗ-2107». С огнем боролись 6 единиц техники, 24 человека личного состава. Проливка и разбор сгоревших конструкций были завершены в 05:30 утра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.