Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Потоп на стадионе: в Екатеринбурге пытаются справиться с прорывом трубы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Без холодной воды осталось несколько домов.

Сегодня утром прорвало трубу в районе физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Санаторная. В результате коммунальной аварии затопило стадион, вода покрывала весь периметр спортивного центра. Как сообщают очевидцы порталу Е1.ru, она била прямо из-под земли. Прорыв трубы диаметром 600 миллиметров произошел в 4.50, а в 5:50 остановили подачу воды. Так, без холодного водоснабжения до сих пор остаются дома №19 и №24 на ул. Санаторная, сообщили «ОГ» в пресс-службе МУП «Водоканал». Ремонтные работы еще ведутся, но коммунальщики пообещали, что в скором времени бригады исправят ситуацию: «Сейчас специалисты делают переключение. В течение дня холодное водоснабжение в двух зданиях будет восстановлено. После рабочие приступят к восстановлению благоустройства».

Сейчас, как сообщает УралИнформбюро, ссылаясь на директора Физкультурно-оздоровительного комплекса "Чкаловский" Константин Загоруйко, стадион уже сухой, и все занятия на нем ведутся по расписанию. 

Фото: Областная газета. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.