Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге в аварии с пассажирским автобусом пострадали 30 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Виновник аварии, возможно, был пьян.

Сегодня в Екатеринбурге произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса «Нефаз» маршрута№64 и автомобиля Daewoo Nexia. Авария произошла около 16 часов на 7 км Сибирского тракта. После столкновения легкового автомобиля и автобуса, последний вылетел в кювет и перевернулся. Из 30 пассажиров автобуса пострадали 28 человек, четверо из них госпитализированы, 24 обратились за медицинской помощью.

«Пострадавший автобус эвакуировали при помощи другого транспортного средства, а с автомобилем Daewoo сейчас работают полицейские-эксперты. Общее количество пострадавших возросло до 25 человек — они обратились за помощью к медикам. Пострадавших доставили в 23-ю, 24-ю, 36-ю больницы и детскую горбольницу №9. Всего же в автобусе было 27 человек, включая водителя и кондуктора. Медпомощь не понадобилась только водителям Daewoo и автобуса», — рассказал корреспондету «ФедералПресс» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По предварительным данным ГИБДД Свердловской области, водитель автобуса не виноват в случившемся ДТП. Тем не менее, следствием проводится проверка по факту нарушения безопасности перевозки пассажиров.

Как сообщается в пресс-службе региональной прокуратуры, виновником инцидента является водитель Daewoo Nexia. Он выехал на встречную полосу и задел автобус по касательной.

Также есть неподтвержденные данные, что водитель автомобиля на момент аварии находился в алкогольном опьянении, однако данный факт пока проверяется.

«Ранее его трижды привлекали к административной ответственности. Так, в 2015 году он в нетрезвом виде был задержан инспекторами ДПС. После этого его лишили прав на 18 месяцев и выписали штраф в 30 тысяч рублей. По некоторым данным, ранее он работал на том же предприятии, которому принадлежит пострадавший автобус. Завтра представители МВД и их коллеги из прокуратуры проведут тщательную проверку на этом автотранспортном предприятии», — пояснил Валерий Горелых.

Если окажется, что водитель был пьян и в момент ДТП, то ему грозит, как минимум, лишение прав до 2 лет или штраф в размере 30 000 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.