Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале в детском лагере отравились 64 человека

КУШВА, 9 июня, ФедералПресс. Из них 62 ребенка.

8 июня более шести десятков человек, отдыхавших и работавших в лагере «Сосновый бор», были госпитализированы с подозрением на отравление. По последним данным среди пострадавших 62 ребенка и 2 взрослых – вожатых лагеря.

Как сообщают в пресс-службе СКР по Свердловской области, детей и взрослых доставили в больницы Кушвы и Нижнего Тагила со следующими симптомами: боль в животе, рвота и общее недомогание.

Недавно выяснилось, что до появления признаков отравления дети и вожатые ели картофельный суп, говяжью котлету, тушеную капусту, компот и хлеб; в полдник же их кормили творожно-рисовой запеканкой. Установлено. что смена, в которой находились пострадавшие дети. началась со 2 июня.

На данный момент свердловские следователи проводят проверку детской базы отдыха «Сосновый бор»: выяснят, как хранят и в каких условиях готовят пищу для отдыхающих детей. Как уточняют в ведомстве, организацией питания детского лагеря занимается МАУ «Солнечный», следователи уже проверяют всю ее документацию. Если будут найдены нарушения, следственный комитет возбудит уголовное дело по статье «Оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.