Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Арматурой по голове». В Екатеринбурге вновь напали на помощника депутата

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Помощника депутата гордумы Екатеринбурга Евгения Боровика избили неизвестные.

Депутат думы Екатеринбурга Евгений Боровик сообщил, что около 9 часов утра на улице Готвальда был жестоко избит его помощник Святослав Штукин.

«Нападавшие заранее поджидали его, зная, что он всегда приходит на работу к 9 утра. Пропустили мимо и сзади нанесли несколько ударов арматурой по голове. Очевидный заказ. Полиция бездействует! Никого не ищут», – написал на своей странице в Facebook Евгений Боровик.

Народный избранник сообщает, что сейчас его помощнику наложили несколько швов и общественник находится в сознании. Корреспонденту «ФедералПресс» Евгений Боровик рассказал, что находится в шоке. Нападение на своего помощника он может связать с двумя версиями: во-первых, Святослав Штукин является председателем ТСЖ и активно боролся с неплательщиками; во-вторых, потерпевший специализировался на проблемах ЖКХ и часто шел на конфликт с управляющими компаниями, в том числе теми, что ассоциируются с ОПС «Уралмаш».

Напомним, в это уже не первое нападение на уральских общественников в 2018 году. Ранее редакция «ФедералПресс» писала, что в феврале был избит помощник депутата законодательного собрания Свердловской области Евгения Зяблицева.

Фото: pxhere.com, страница Facebook Евгения Боровика. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.