Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Восемь иностранных болельщиков в Екатеринбурге попали в больницу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Некоторым так понравились условия, что они не хотели уходить.

За время чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге госпитализировали восьмерых иностранных болельщиков. Об этом сегодня сообщила замначальника городского управления здравоохранения Татьяна Савинова.

Никаких серьезных заболеваний у иностранцев не нашли, всех их уже выписали. Средний срок пребывания в больнице составил двое суток. Как уточнила Савинова корреспонденту «ФедералПресс», наиболее частой причиной жалоб было ОРЗ.

В наркологическое отделение был госпитализирован только один фанат, перебравший алкоголя. Как рассказала замминистра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова, болельщику из Японии так понравились условия, что он даже не хотел уходить.

На стадионах за медицинской помощью обращались в среднем 40 человек за игру, включая волонтеров и персонал. Наибольшее число жалоб было на матче Мексики и Швеции – 65. Фанаты жаловались на боль в горле и животе, а также мелкие травмы, избитых не было. Болельщики из Перу часто просили у медиков термоодеяла.

На фан-зоне в ЦПКиО поступало по 5-7 обращений в день, а во время игр сборной России – по 10-12. Здесь были распространены тепловые удары, особенно среди девочек и женщин 14-25 лет. Татьяна Савинова связала это с отсутствием головных уборов.

При этом в горздраве пообещали использовать на всех городских праздниках сегвеи и электрокары, которые сейчас применяются медиками в фан-зоне.

«ФедералПресс» напоминает, что губернатор Евгений Куйвашев оценил число иностранных болельщиков, посетивших Екатеринбург, в 100 тысяч. На фан-зоне побывали более 150 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Е. Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.