Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Они ели пиццу». Подозреваемый в жестоком нападении на двух екатеринбурженок поделился подробностями

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 августа, ФедералПресс. Избитых девушек нашли на склоне горы Уктус в минувшее воскресенье.

Молодой человек, с кем общались перед инцидентом девушки, избитые на Уктусе, дал показания. Доставщик пиццы предположительно является последним, кто разговаривал с пострадавшими перед случившимся.

«Ждал их со стороны базы. Но они вышли почему-то из леса. Отдал им пиццу, взял деньги за нее, сел в машину и уехал. С девушками я не знакомился, они мне не представлялись. У нас с ними общения было мимолетное: «Здравствуйте и приятного аппетита», – рассказал парень корреспонденту «ФедералПресс».

Как говорит молодой человек, впоследствии он стал первым подозреваемым в деле об избиении девушек.
«Меня опрашивали, как подозреваемого, но у меня был свидетель, который находился со мной в машине. Благодаря этому свидетелю я сейчас дома», – пояснил он корреспонденту «ФедералПресс».

Также мужчина поделился с нашим изданием своими догадками о произошедшем: это вряд ли был грабеж, потому что все личные вещи девушек были при них. Информации, что случилось с девушками после избиения у журналистов нет. Неизвестно, живы ли они.

Полиция и Следственный комитет пока воздерживается от комментариев.

Напомним, портал E1.RU сообщил сегодня, что на горно-лыжном корпусе Уктуса сегодня избили двух девушек, одна из которых погибла. В группе «Инцидент Екатеринбурга» пишут, что по данным сотрудников горнолыжного комплекса оплатив пиццу девушки отправились на склон горы, где они планировали встретить рассвет. Также работники «Уктуса» рассказали, что в одну из девушек стреляли, а другую, якобы, ударили штопором.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.