Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале гостя, зарезавшего хозяев квартиры, поймали на месте преступления

Фото: пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 октября, ФедералПресс. Конфликт, случившийся во время невеселого застолья, закончился двойным убийством.

В поселке Динас Первоуральского городского округа произошло двойное убийство: сегодня ночью в одной из квартир на улице Пушкина жестоко зарезали мужчину и женщину.

Как рассказал глава пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых, около 01.00 часов в дежурную часть территориального ОВД позвонила женщина и сообщила, что из квартиры ее соседей с первого этажа доносятся женские крики о помощи. На этот адрес тут же был отправлен наряд полиции. В квартире были обнаружены два тела – хозяина и хозяйки квартиры, а также и сам подозреваемый в преступлении. Им оказался 48-летний первоуралец, гость убитых.

Как затем выяснили полицейские и следователи, мужчина уже несколько дней гостил у своих приятелей – у 49-летней знакомой и ее 56-летнего сожителя. Во время застолья гость и хозяева сильно повздорили, и конфликт закончился резней.

«Известно, что подозреваемый, уроженец Курганской области, проживает в Нижнем Тагиле. Он и ранее был не в ладах с законом, 4 раза привлекался к уголовной ответственности за кражу, хулиганство и убийство. В 2017 году по материалам полиции суд приговорил его к отбыванию наказания в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев за умышленное причинение вреда здоровью с отбыванием в исправительной колонии Нижнего Тагила, откуда недавно освободился. Вероятно, уже успел соскучиться по пенитенциарной системе », – добавил руководитель пресс-службы свердловского главка Валерий Горелых.

На данный момент уже возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Мужчине грозит тюремное заключение вплоть до пожизненного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.