Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«У него вырезали почку!» По Сети бродит страшилка о похитителях детей в Екатеринбурге

Фото: pxhere.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Ужасающие истории о маньяках расползлись по екатеринбургским интернет-комьюнити.

Уже несколько дней в социальных сетях гуляет сообщение о екатеринбургских маньяках, крадущих детей ради органов. Как пишет группа во Вконтакте «Типичный Екатеринбург» со ссылкой на анонимных пользователей, в районе Ботаники и Вторчермета в Екатеринбурге исчезают дети, а потом он находят, но уже без некоторых органов.

«Они вырезают их органы и продают их!!!» – говорится в тревожном сообщении.

fdd443635bc94545a2e2cdc9e7268b16.jpg

Однако, как оказалось, этот страшный рассказ является не более чем байкой и страшилкой.

В управлении МВД по Екатеринбургу корреспонденту «ФедералПресс» сказали, что эта информация не соответствует действительности, так как в последнее время подобные заявления в полицию не поступали.

«Однако детям и взрослым нужно быть бдительными. С детьми нужно проводить профилактические беседы, что нельзя общаться с незнакомцами. Также родителям советуем по возможности встречать и провожать в школу или другие учреждения детей младшего возраста и не терять их из виду», – добавил старший специалист отделения по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу Евгений Крюков.

Фото: группаВконтакте «Типичный Екатеринбург»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.