Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Ребенок приехал в гости к дедушке в Свердловской области и погиб

РЖЕВСКИЙ РАЙОН, 9 декабря, ФедералПресс. В Свердловской области на пожаре погибли мужчина и его маленький внук.

Трагедия случилась сегодня днем. В селе Клевакинское загорелся частный дом. Когда пожарные прибыли на место, они обнаружили тела мужчины 1949 года рождения и мальчика 2012 года рождения.

«Родители ребенка в разводе, и мальчик на выходные приехал в гости к дедушке и отцу. Отец в воскресенье уехал на работу в город Екатеринбург. В качестве одной из версий причин пожара рассматривается нарушение правил эксплуатации печи», – сообщили подробности в пресс-службе прокуратуры региона.

Сейчас Режевская городская прокуратура проводит проверку и выясняет обстоятельства случившегося. Для этого назначена пожарно-техническая экспертиза. Кроме того, правоохранительные органы намерены проверить деятельность учреждений профилактики, чтобы узнать, велась ли какая-либо работа с указанной семьей. О роли матери в жизни ребенка и ее местонахождении в момент трагедии пока не сообщается.

Как сообщал «ФедералПресс», на пожаре в Омске погибла 14-летняя девочка. Мать и второй ребенок успели выбраться из горящего дома.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.