Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

СМИ: на крупном комбикормовом заводе Урала силовики и налоговая проверяют документы

ФНС
Проверки идут в 13 регионах страны

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 февраля, ФедералПресс. В Свердловской области на комбикормовом заводе в Богдановиче сотрудники УФСБ и УФНС России проводят обследование и проверяют документы.

В стране идет масштабная проверка предприятий в 13 регионах страны. ФНС и ФСБ обследуют организации и вынимают документы, чтобы проверить факты уклонения от налогов. По сообщениям СМИ, сегодня в Свердловской области «шерстят» «Богдановический комбикормовый завод».

Впрочем, и в ФСБ и в налоговой службе региона от официальных комментариев по поводу выемки документов воздержались.

Комбикормовый завод в Богдановиче работает с 1988 года. Генеральный директор предприятия – Виктор Бусман. 51 % акций принадлежит Свердловской области. По данным Rusprofil завод является смешанной российской собственностью. За три года на предприятии провели 38 проверок и выявили 81 нарушение.

Напомним, что сотрудники ФСБ нагрянули с обысками сразу в несколько компаний по всей стране. Вместе с ФНС они проводят выемку документов на нескольких предприятиях, входящих в крупные российские агрохолдинги. О каких конкретно компаниях идет речь, пока не известно. Проверки идут в 13 регионах России.

Как сообщает «Интерфакс», следственные мероприятия связаны с уклонением от уплаты налогов, неуплатой НДС, а также нарушениями в сфере оборота сельскохозяйственной продукции.

Фото:nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.