Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Следователи начали проверку на химзаводе Нижнего Тагила, где произошел хлопок

На предприятии Нижнего Тагила произошел хлопок
На предприятии Нижнего Тагила произошел хлопок

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Накануне в Дзержинском районе Нижнего Тагила, на предприятии, где едва не случился взрыв, следователи начали проверку.

На предприятии в Нижнем Тагиле, где случился хлопок, сейчас работает бригада следователей. Сотрудники следственого комитета проводят проверку. Они опрашивают работников предприятия. Сотрудниками следственного отдела истребована и анализируется документация по технике безопасности при производстве работ. Выясняется соблюдали ли трудящиеся эти требования. Также назначена судебно-медицинская экспертиза, для уточнения тяжести вреда, который был нанесен пострадавшему.

Напомним, наканнуе во время работы на химзаводе в Нижнем Тагиле произошел хлопок паровоздушной смеси метанола. Пожар не последовал, однако в результате инцидента один из работников получил ожоги. С травмами его госпитализировали, сейчас в больнице ему оказывается необходимая медицинская помощь.

По итогам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.