Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пожар в Екатеринбурге унес жизни четырех человек

Пожар
Пожар

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Четыре человека погибли при пожаре в недостроенном коттедже в Екатеринбурге. Следователи устанавливают причины происшествия, а также личности погибших.

В Екатеринбурге четыре человека погибли во время пожара в недостроенном частном доме, сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области. Сейчас выясняются обстоятельства происшествия, устанавливаются личности погибших.

Как уточнили в пресс-службе регионального главка МЧС, пожар начался в четвертом часу ночи на улице Прохожей (микрорайон Широкая Речка). Площадь возгорания составила 50 квадратных метров. Потушить пожар удалось примерно за полчаса, еще два часа заняла проливка и разбор конструкций.

Погибшие были строителями-мигрантами, которые поселились в подвале дома, сообщает Е1 со ссылкой на хозяина коттеджа. Пожар начался со стороны входной группы подвала, так что рабочие не сумели эвакуироваться. Сам хозяин со своей семьей ночевал на первом этаже и вовремя покинул здание.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году в Екатеринбурге сгорел коттедж на Уктусе, его тушили тринадцать пожарных машин. Движение в районе было парализовано.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.