Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале следователи проводят проверку из-за гибели долгожительницы на пожаре

Возгорание произошло накануне в двухэтажном доме в поселке Северка.
Возгорание произошло накануне в двухэтажном доме в поселке Северка.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 мая, ФедералПресс. Возгорание произошло накануне в двухэтажном доме в поселке Северка.

Доследственная проверка организована по факту гибели в пожаре 93-летней жительницы. ЧП случилось в жилом доме поселка Северка. На втором этаже загорелась квартира. Жители соседних помещений вышли на улицу до приезда пожарных. Прибывшие на место ЧП, сотрудники МЧС обнаружили горящий коридор и квартиру. В течение получаса они ликвидировали пламя. Для этого потребовались силы 29 пожарных, было привлечено 7 единиц техники. После ликвидации возгорания, сотрудники МЧС обнаружили в помещении бездыханное тело женщины, еще одну жительницу, отравившуюся продуктами горения, доставили в больницу.

По предварительным данным, погибшая женщина без признаков насильственной смерти, вероятно она задохнулась в дыму. Сейчас причины гибели выясняют следователи. Назначены медицинские экспертизы. По первоначальным данным, возгорание в доме произошло из-за неисправной проводки.

По данным МЧС, все остальные семьи, у которых из-за пожара пострадало имущество разместились у родственников. В СКР по итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.