Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловская полиция раскрыла результаты проверки в Областной газете

Свердловская полиция раскрыла результаты проверки в Областной газете
Свердловская полиция раскрыла результаты проверки в Областной газете

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. Редакцию печатного издания специалисты посетили с целью анализа служебной документации финансово-хозяйственной деятельности.

Сегодня в Екатеринбурге сотрудники полиции и департамента информационной политики губернатора Свердловской области организовали проверку в редакции «Областной газеты». Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил глава региональной пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых.

«Некоторые СМИ назвали то, что произошло сегодня в «Областной газете», обысками. На мой взгляд, такая трактовка была выбрана целенаправленно, дабы привлечь повышенное внимание к теме. Визит трех представителей департамента информационной политики Свердловской области и сотрудников полиции УМВД по Екатеринбургу из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями носил иной характер. Редакцию печатного издания специалисты посетили с целью анализа служебной документации финансово-хозяйственной деятельности”, – добавил Горелых.

Речь идет об архивах с 2015 года. После проверки сотрудникам полиции направили официальное заключение. После этого будет принято итоговое решение.

Главный редактор «Облгазеты» Дмитрий Полянин заявил, что проверка была запланирована ещё в ноябре.

«Все наши закупки есть в открытом доступе на сайте закупок», – пояснил Полянин.

Добавим, что проверка никак не отразилась на работе редакции.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.