Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге торговый центр эвакуировали из-за загоревшегося станка

Инцидент в ТЦ
Инцидент в ТЦ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге эвакуировали полторы тысячи сотрудников и посетителей торгового центра «Карнавал». Причиной стало возгорание токарного станка, которое потушили еще до прибытия пожарных.

В екатеринбургском торговом центре «Карнавал» сегодня эвакуировали полторы тысячи сотрудников и посетителей, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области. Причиной стало возгорание токарного станка в сервисном павильоне, которое было потушено еще до приезда пожарных.

На место были направлены два десятка пожарных машин, но уже первые прибывшие на место сотрудники МЧС дали отбой остальным. Пострадавших нет.

Как рассказал источник «ФедералПресс» с места событий, задымление началось в мастерской по изготовлению ключей, расположенной в цокольном этаже и распространилось по зданию. «Из «Карнавала» всех выгнали, куча пожарных. Охрана сказала, что пожарная ситуация», – сообщает другой очевидец инцидента.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге эвакуировали торговый центр «Мега». Никаких инцидентов не произошло, опасность не подтвердилась.

Фото: ФедералПресс / Александр Воинков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.