Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге оштрафовали сотрудника мэрии за нарушения в сфере закупок

Администрация Екатеринбурга
Администрация Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. По данным прокуратуры, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Прокуратура нашла нарушения в работе начальника департамента по управлению муниципальным имуществом администрации Екатеринбурга и оштрафовала на 3 тыс.рублей. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, речи идет о муниципальных закупках.

Так, по данным ведомства, в начале декабря 2018 года на интернет-сайте закупок разместил извещение о запросе котировок на заключение контракта по проверке технического состояния легковых машин. Сумма – 132 тыс.рублей. В итоге в документе и в самом контракте были сделаны ошибки. Заказчик не указал конкретные положения.

В итоге был нарушен Федеральный закон о контрактной систему в сфере закупок. Прокуратура оштрафовала начальника управления финансов мэрии Екатеринбурга на 3 тыс.рублей.

«В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура города в отношениидепартамента вынесла постановление по ч. 4.2 ст. 7.3 КоАП РФ (определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок)», – добавили в ведомстве.

Фото: ФедералПресс /Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.