Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В центре Екатеринбурга, на Вайнера, горит балкон

Тушение пожара
Тушение пожара

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Пожарные и полиция выехали на место ЧП.

В центре Екатеринбурга на улице Вайнера горит балкон, который застеклен. Очевидцы сообщают, что клубы черного дыма видны издалека. На место ЧП уже прибыли сотрудники МЧС и полиция. Пожарные занимаются ликвидацией возгорания.

По предварительным данным, горит балкон на втором этаже здания, прямо над ювелирным магазином, расположенном на Вайнера 9А.

О жертвах пока ничего не сообщается. По последним данным, сообщают очевидцы, огонь перекинулся на верхние этажи и сейчас пламенем объято уже 3 балкона. Причина пожара пока неизвестна. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, что сейчас пожарные ликвидируют пожар в шестиэтажном здании.

ddd26dd4847e3cb3b410d20a092888cb.jpeg

«Горят балконы на 3, 4, 5 этажах. На первом этаже здания находится административные помещения, остальные этажи – жилой дом. Проводится эвакуация людей из здания. В тушении задействованы 7 единиц техники, 24 человека. Информации о пострадавших пока не поступало. Пожарные принимают все меры к локализации огня», – сообщают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

2a29104a74fcfa653891b0a3e8969c76.jpeg

Известно, что дом, где случился пожар, относится к объекту культурного наследия, в здании расположено БТИ.

Фото: ФедералПресс / Анна Юткина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.