Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Бывший мэр Каменска-Уральского может получить 8 лет

Бывший мэр Каменска-Уральского может получить 8 лет
Бывший мэр Каменска-Уральского может получить 8 лет

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 июля, ФедералПресс. Условный срок такой длительностью запросила прокуратура для Михаила Астахова, обвиняемого в получении взятки.

Бывший глава Каменска-Уральского может быть осужден условно на 8 лет. Такой срок для него запросила прокуратура на прениях сторон в Синарском суде Каменска-Уральского, где прошло сегодня заседание. Михаил Астахов, который ныне является главой Южного управленческого округа, обвиняется во взяточничестве. Гособвинение, помимо условного срока, запросило для него также испытательный срок в 5 лет и штраф в сумме – 12 млн рублей, а также лишения всех наград. Также в прокуратуре считают, что Астахов не должен работать в муниципальных и госорганах в течение 10 лет, сообщают в СМИ.

Напомним, Михаил Астахов был задержан сотрудниками ФСБ в екатеринбургском аэропорту в мае 2018 года. По версии следствия, бывший мэр Каменска-Уральского в 2014 году получил взятку в 5 млн рублей, машину Toyota Venzа от руководителя частной стройфирмы, которая занималась выполнением муниципальных контрактов.

Оглашение приговора по делу Михаила Астахова намечено на 22 июля.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.