Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Находится в тяжелом состоянии». На Урале подстрелили семилетнего ребенка

Медикаменты
Медикаменты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. Уралец стрелял по жестяным банкам из пневматической винтовки недалеко от места, где играли дети.

В Нижнем Тагиле подстрелили семилетнего мальчика. Установлено, что «снайпер» стрелял по жестяным банкам из пневматической винтовки недалеко от того места, где играли дети. По данным главы пресс-службы ГУ МВД Валерия Горелых, сейчас ребенок находится в тяжелом состоянии, передает корреспондент «ФедералПресс».

Происшествие случилось накануне вечером, 4 августа. О том, что пострадал ребенок, полиции сообщили медицинские работники. Оказывается, что одна из пуль попала мальчику в область головы, пока тот ждал возможность прокатиться на «тарзанке».

Сотрудники полиции сразу же нашла подозреваемого, который пытался спрятаться. «Снайпером» оказался безработный и ранее судимый житель поселка Рудник. У него изъяли две винтовки и металлические пули.

СКР уже инициирован вопрос об изъятии и передаче из органов полиции уголовного дела.

«Планируется выполнить все необходимые процессуальные действия, в том числе, с участием лица, стрелявшего из ружья. Также планируется выяснить причины и условия, которые привели к данному инциденту», – добавили в ведомстве.

В настоящее время врачи борются за жизнь ребёнка. В больницу его доставили с открытой черепно-мозговой травмой. В горздраве сообщили, что мальчик находится на искусственной вентиляции в коме. Состояние критическое, пуля находится в полости черепа, и хирургический доступ к ней сложен.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.