Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Подозреваемый в смертельной аварии на Малышева извинился перед родными погибших

Допрос длился порядка двух часов
Допрос длился порядка двух часов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. Факт угона машины не нашел своего подтверждения.

Водитель, который устроил смертельную аварию на Малышева в Екатеринбурге извинился перед родственниками погибших и пообещал сделать все возможное, чтобы компенсировать причиненный вред. Об этом «ФедералПресс» сообщил глава пресс-службы региональной полиции Валерий Горелых.

Сегодня состоялся официальный допрос подозреваемого Васильева в аварии на Малышева, где погибли двое человек.

«Допрос длился порядка двух часов. Васильеву сотрудники полиции предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ. Вину Васильев признал в полном объеме», – сообщил Горелых.

Его водительский стаж составляет порядка пяти лет. Изначально в СМИ сообщали, что машина была угнана, но этот факт не нашел своего подтверждения.

Также сотрудники полиции получили результаты экспертизы, где говорится, что в крови Васильева не обнаружены наркотические вещества или алкоголь. Он же, наоборот, ехал на машине, чтобы купить спиртное для других людей.

Сейчас органы внутренних дел намерены ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что ДТП произошло 4 августа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.