Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Цуканов: Уральский экипаж действовал профессионально, а пилоты приняли верные решения

Следственный комитет возбудил уголовное дело после жесткой посадки самолета «Уральских авиалиний»
Следственный комитет возбудил уголовное дело после жесткой посадки самолета «Уральских авиалиний»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев также поблагодарил экипаж самолета, который совершил аварийную посадку в Подмосковье.

Полпред УрФО Николай Цуканов поблагодарил уральский экипаж рейса, который совершил экстренную посадку в подмосковном поле. Слова благодарности выразил и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Сам инцидент произошел сегодня утром. В результате инцидента никто не погиб, травмы получили более 10 человек. Всего на борту находилось более 200 человек, передает корреспондент «ФедералПресс».

Свердловский губернатор сообщил, что экипаж необходимо наградить за такую сложную работу. Николай Цуканов же держит ситуацию на особом контроле. У него уже состоялся разговор с руководителем Росавиации, который сообщил, что для расследования инцидента уже создана специальная комиссия.

По словам Цуканова, экипаж действовал слажено и профессионально. А сами пассажиры не паниковали – эвакуировались спокойно и адекватно вели себя на борту.

«ФедералПресс» напоминает, что пассажирский самолет Airbus A321 летел из Жуковского в Симферополь. Буквально через 10 минут авиасудно совершило аварийную посадку в подмосковном поле. По данным пилотов, самолет столкнулся со стаей птиц, которая попала в двигатель судна.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после жесткой посадки самолета «Уральских авиалиний». Уральская транспортная прокуратура также начала проверку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.