Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский завод выплатил долг по зарплате в 6 миллионов рублей

Свердловский завод выплатил долг по зарплате в 6 миллионов рублей
Свердловский завод выплатил долг по зарплате в 6 миллионов рублей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 октября, ФедералПресс. Без зарплаты оставалось 400 сотрудников на протяжении 4 лет.

Сысертская межрайонная прокуратура вмешалась в конфликт между заводом элементов трубопроводов и его сотрудниками. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, с 2015 по 2018 году ЗАО «Завод элементов трубопроводов» не выплачивала заработную плату своим сотрудникам.

В связи с большой задолженностью, еще в 2017 году арбитражный суд Свердловской области объявил организацию банкротом и ввел процедуру конкурсного производства. Тогда же прокуратура привлекла к административной ответственности бывшего руководителя предприятия по статье «невыплата заработной платы» и провела несколько заслушиваний руководства предприятия. В сентябре 2018 года по материалам прокурорской проверки Сысертский районный суд назначил руководителю организации крупный штраф.

Всего за 2018 и 2019 годы завод выплатил 38 миллионов рублей, в том числе штрафы и долг по заработной плате сотрудникам в 6 миллионов рублей. Тем не менее, на сегодняшний день организация все еще не погасила все свои долги. Сысертская межрайонная прокуратура продолжает контроль за работой арбитражного управляющего.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.