Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Аэропорт Кольцово заработал в штатном режиме

Аэропорт Кольцово заработал в штатном режиме
Аэропорт Кольцово заработал в штатном режиме

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 октября, ФедералПресс. В Перми уже объявили посадку на самолет до Екатеринбурга.

Аэропорт Кольцово заработал в штатном режиме после 7-часового вынужденного простоя. По сообщениям СМИ, военным удалось освободить взлетно-посадочную полосу Кольцово. Несколько часов ушло на то, чтобы самолет Ан-12, который экстренно произвел посадку в аэропорту, удалось поставить на шасси и убрать с территории полосы.

С 11 часов по местному времени были задержаны все рейсы, которые должны были вылететь из Кольцово. А самолеты, которые должны были приземлиться в Екатеринбурге, отправили в другие города. По данным СМИ, всего было задержано 40 рейсов.

Из-за серьезных перебоев в работе Кольцово в Екатеринбург не могли попасть музыканты британской рок-группы Smokies, которые должны выступить сегодня в ККТ «Космос», и молодежная сборная по футболу из Польши, у которой завтра состоится матч со сборной России в рамках отборочного турнира Евро-2021.

Напомним, в 9:12 по московскому времени военный самолет АН-12 произвел экстренную посадку в аэропорту Кольцово. По каким-то причинам, самолет не смог выпустить шасси, из-за чего он проехался «пузом» по взлетной полосе и загорелся. На борту самолета находилось 17 человек. Никто не пострадал, так как возгорание быстро удалось потушить.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.