Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале ждут новую порцию ливней

Гроза в Екатеринбурге
В Екатеринбурге ожидаются гроза и кратковременный дождь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. В Свердловской области, где уже прошли сильные дожди, ожидается еще один непогожий день. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

«2 августа местами в Свердловской области ожидаются сильные дожди, ливни, грозы», – рассказали там.

В Уралгидромете уточнили, что гроза и кратковременный дождь ожидаются и в Екатеринбурге, при этом в некоторых районах области пройдут сильные дожди и даже ливни. Как пишет главный синоптик ведомства Галина Шепоренко, больше всего осадков достанется юго-западу региона, тогда как на севере их будет совсем мало.

Блогер Алексей Пулин также предсказывает дожди в течение первой декады августа. По его мнению, количество осадков снизится после прихода антициклона из Поволжья.

В территориальном центре мониторинга и реагирования на ЧС уточнили, что вчера в Шале за 12 часов выпало 28 мм осадков, в Арамиле – 19 мм, в Екатеринбурге – 18 мм, в Красноуфимске и его окрестностях – 15 мм. В реке Тавде из-за дождей начался паводок.

«ФедералПресс» напоминает, что в МЧС и ранее предупреждали свердловчан о сильных дождях. В этот период жителей призывают быть осторожными и бдительными.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.