Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале завели дело после гибели семьи на пожаре: «Возгорание холодильника»

Развалины барака в поселке Ис
Криминалисты собрали улики на развалинах барака

НИЖНЯЯ ТУРА, 19 марта, ФедералПресс. Следователи возбудили дело о причинении смерти по неосторожности после гибели на пожаре под Нижней Турой матери с тремя детьми. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

«Представители МВД и СКР отрабатывают различные версии ЧП. Одной из приоритетных является возгорание холодильника из-за возможной неисправности кабеля. Более подробные и точные обстоятельства сыщики устанавливают», – прокомментировал пресс-секретарь главного управления МВД по региону Валерий Горелых.

В поселок Ис уже приехали следователи криминалистического центра СКР из Екатеринбурга. Среди улик – обгоревший ковер и электрические провода. Тела погибших отправили на судмедэкспертизу, чтобы установить причину смерти.

Валерий Горелых уточнил, что погибшая мать семейства Алена работала в кафе, но во время пожара была в декретном отпуске. Ее дочь училась в девятом классе, младший сын – в четвертом, старший находился на домашнем обучении.

В пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области уточнили, что сгорел одноэтажный барак на три квартиры. В нем не было пожарных извещателей. На тушение пожара у 12 сотрудников МЧС ушло два часа.

Мэр Нижней Туры Андрей Постовалов записал видеообращение, в котором проинформировал, что из поселка эвакуированы трое взрослых и ребенок. Всем им предложили временное жилье, но некоторые предпочли остаться у родственников.

«ФедералПресс» напоминает, что пожар в поселке Ис под Нижней Турой произошел сегодня ночью. Среди спасшихся – дочь погибшей Алены с грудным младенцем.

Фото предоставлено пресс-службой главного управления МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.