Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Легковушка протаранила автобус с пассажирами на свердловской дороге

ДПС
На месте аварии работают сотрудники полиции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. На трассе в Свердловской области легковой автомобиль вылетел на встречную полосу и столкнулся с пассажирским автобусом. О происшествии рассказали в ГИБДД региона.

«В результате ДТП водитель и пассажир легкового автомобиля получили травмы различной степени тяжести, в настоящее время медики оказывают пострадавшим необходимую помощь», – заявили в ГИБДД.

Авария произошла в Североуральском районе, на 94-м километре автодороги Серов – Североуральск – Ивдель. В момент столкновения в автобусе «ЛиАЗ» находились пять пассажиров.

По данным ведомства, водитель машины «Фольксваген Джета» превысил скоростной режим на заснеженной дороге и вылетел на встречную полосу.

На месте аварии работают сотрудники полиции

О состоянии пассажиров общественного транспорта не сообщается. Полиция проводит проверку.

Напомним, ранее в Екатеринбурге иномарка протаранила крыльцо магазина. Перед этим под колеса неуправляемого автомобиля попал пешеход. Позже выяснилось, что водитель почувствовал недомогание и потерял контроль над машиной.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева; предоставлено ГИБДД Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.