Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанин сменил зимнюю резину на летнюю и попал в серьезное ДТП: пострадал ребенок

ГИБДД
После аварии годовалый малыш был госпитализирован в больницу Нижнего Тагила

НИЖНЯЯ САЛДА, 8 апреля, ФедералПресс. Водитель «Рено Флюенс» решил, что в Свердловскую область пришла весна, и поменял зимнюю резину на летнюю, из-за чего произошла авария, в которой пострадал годовалый малыш.

На 30-м километре трассы Нижний Тагил – Нижняя Салда 7 апреля произошло ДТП. Водитель, который возвращался от родственников из Нижней Салды в Екатеринбург, не справился с управлением и вылетел на обочину. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Свердловской области. В результате сильного удара пострадал ребенок, которого позже госпитализировали в городскую больницу Нижнего Тагила.

«Установлено, что в момент ДТП в автомобиле находился водитель и три пассажира, один из которых ребенок 2023 г. р., все – жители г. Екатеринбург. Участники были пристегнуты ремнями безопасности, ребенок находился в детском автокресле, соответствующем росту и весу ребенка, на заднем сидении слева», – рассказали в ГИБДД.

Причиной аварии стала именно резина автомобиля. Водитель сменил зимние шины на летние, но 7 апреля на свердловской трассе шел снег и дождь.

Ранее стало известно, что в центре Екатеринбурге водитель на белом внедорожнике сбил женщину. Пострадавшую увезли на скорой.

Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.