Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Глава СК РФ поручил наказать екатеринбургских самокатчиков

Подростки-самокатчики
Многие подростки не соблюдают элементарных требований безопасности при пользовании электросамокатами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовные дела в отношении екатеринбургских самокатчиков. Как сообщает пресс-служба ведомства, поводом стали многочисленные наезды средств индивидуальной мобильности на пешеходов.

«В средствах массовой информации размещена публикация о том, что в Екатеринбурге подросток, управляя электросамокатом, совершил наезд на ребенка. Последний с травмами был госпитализирован. Кроме того, вечером в этот же день другой несовершеннолетний, управляя средством индивидуальной мобильности, упал на женщину, которая была доставлена в больницу», – указывает пресс-служба СК РФ.

Александр Бастрыкин поручил врио руководителя регионального СУ СК Константину Мирошниченко возбудить уголовные дела по данным инцидентам и доложить о ходе расследования.

Между тем в думе Екатеринбурга придумали новые запреты для самокатчиков. Депутаты отмечают, что некоторые горожане боятся выходить на улицы, опасаясь двухколесных беспредельщиков.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.