Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге элитный внедорожник сбил ехавшего на электросамокате подростка

ДТП
Подростка госпитализировали в больницу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге водитель Audi Q5 не уступил дорогу и сбил 17-летнюю девушку, которая двигалась на электросамокате.

В центре Екатеринбурга произошло ДТП. Водитель премиального внедорожника Audi Q5 двигался по прилегающей территории, но не удостоверился, есть ли там пешеходы или электросамокатчики. Об этом рассказали в пресс-службе ГИБДД по городу Екатеринбургу.

«Водитель автомашины «Ауди Q5», двигаясь по прилегающей территории на ул. Шейнкмана в сторону ул. Малышева, не уступил дорогу и допустил наезд на 17-летнюю девушку, которая двигалась по тротуару на прокатном электросамокате (мощностью менее 250 Вт), слева направо по ходу движения транспортного средства», – поделились информацией в пресс-службе ведомства.

Девушку быстро госпитализировали. У нее множество травм различной степени тяжести.

Напомним, что в Екатеринбурге уже было зафиксировано ДТП с участием электросамоката. Девочка четырнадцати лет отпросилась у мамы погулять, а сама без разрешения взяла электросамокат. В это же время 69-летний водитель «Лады Нива» двигался по улице Агрономической. В какой-то момент мужчина услышал стук в заднюю часть автомобиля. Оказалось, что школьница врезалась в машину на скорости.

В связи с тем, что с приходом весны электросамокатов на улицах города становится все больше, в некоторых районах Екатеринбурга решили ограничить их скорость. Всего таких локаций будет 14.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.