Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

На ВСМПО-АВИСМА пройдет масштабная модернизация

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 9 марта, РИА ФедералПресс. Сразу в трех цехах - №16, 21 и 22 - титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА планируются изменения в 2017 году.

Самое масштабное из них – ввод в эксплуатацию новой правильной линии в цехе № 16. В цехе №21 завершится работа по расширению травильно-зачистного отделения, будут отработаны режимы плавления на новых гарнисажных печах. А в цехе № 22 модернизация, начатая в прошлом году, продолжится в текущем, а во втором квартале планируется запуск нового травильного отделения на площадке «Б». «Приоритеты у нас не меняются. Как и прежде, мы должны предпринять все меры, чтобы головное оборудование отрабатывало свои нормативные сроки без незапланированных простоев», - отметил директор по техническому обеспечению и ремонтам ВСМПО Юрий Семичев.

Напомним, 2016 год для верхнесалдинского предприятия был полон на большие дела и события. В их числе: открытие совместного предприятия в Самаре, новое травильное отделение в цехе №3, несколько запусков в цехе № 16 (новые печи КРИП-отжига и высокоточные фрезерные станки). В цехе № 22 большая работа проделана по завершению монтажа кольцераскатного комплекса. В цехе №54 - установка станка глубокого сверления. По итогам года на капитальные ремонты оборудования было потрачено около 800 млн рублей, на модернизацию - 240 миллионов.

«Задачи нашей дирекции остаются неизменными – создать такие условия, при которых ВСМПО будет выпускать больше продукции отличного качества. И если все цехи работают в штатном режиме – это показатель того, что мы с задачей справились. Большая часть того, что было запланировано, выполнена», - резюмировал Юрий Семичев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.