Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Финалистами конкурса «Ломоносовский обоз» стали десять школьников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. В финал конкурса «Ломоносовский обоз» вышли старшеклассники из Москвы, Кисилевска, Омска, Тобольска, Волгограда, Сыктывкара и поселка Ставропольского края, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Из сотни участников проекта «Ломоносовский Обоз. Промышленное сердце России» выбрали десять победителей. Все школьники на протяжении двух недель путешествовали по российским городам и знакомились с образовательными, промышленными и другими особенностями УрФО и Пермского края. Среди технологичных производств, которые они посетили тобольская и пермская площадки СИБУРа, строящийся нефтехимический комплекс ЗапСибНефтехим, Челябинский Электровозоремонтный завод (ГК ЛокоТех), УВЗ, Лукойл-Пермь. Редакция «ФедералПресс» писала о посещении ребятами одного из заводов группы ЧТПЗ.

Финальным этапом конкурса стала защита собственных проектов школьников. Предложенные программы были посвящены проблемам сохранения экологии, развития промышленных производств и городов будущего, а также экономики Урала. В состав жюри вошли профессорско-преподавательскогий состав Пермского государственного национального исследовательского университета и представители предприятий УрФО.

«Это уникальная возможность получить опыт и информацию «из первых рук» для выбора направления получения образования и профессии», – дал свою оценку проекту «Ломоносовский Обоз. Промышленное сердце России» один из победителей Александр Веприцкий.

Фото: Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.