Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

УВЗ «спрятал» Холманских от санкций

Игорь Холманских
Игорь Холманских

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 июля, ФедералПресс. «Уралвагонзавод» отказался публиковать информацию о новом составе совета директоров, чтобы его члены не попали под новые санкции. В частности, неизвестно, сохранит ли пост его председатель Игорь Холманских.

Собрание акционеров «Уралвагонзавода» избрало новый совет директоров, но его состав неизвестен. Решения собрания, которое состоялось на прошлой неделе, опубликованы сегодня на официальном сайте корпорации. Таким образом, неясно, сохранил ли членство в совете его председатель, бывший полпред президента в УрФО Игорь Холманских.

Отказавшись разглашать новый состав совета и ревизионной комиссии, УВЗ ссылается на весеннее постановление правительства, которое разрешило поступать так предприятиям, находящимся под санкциями. Его цель – не допустить персональных санкций в отношении руководителей предприятия.

Отметим, что «Уралвагонзавод» был включен в санкционные списки США и Евросоюза после присоединения Крыма к России в 2014 году. Персональные санкции против Холманских до сих пор не вводились.

Начальник отдела по связям собщественностью «Уралвагонзавода» Юлия Усольцева отказалась комментировать ситуацию по телефону, «ФедералПресс» направил письменный запрос.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.