Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

В Сухоложском подразделении компании «ФОРЭС» испытывают новую спецодежду и ввели киноинструктаж

Подобный киноинструктаж в скором времени будет введен и в Асбестовском отделении
Подобный киноинструктаж в скором времени будет введен и в Асбестовском отделении

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, ФедералПресс. Филиал уральского предприятия продолжает быть первопроходцем.

В Сухоложском подразделении компании «ФОРЭС» испытывают новую спецодежду и современный метод инструктажа по охране труда – с помощью видео. Тем самым этот филиал, на котором уральское предприятие в свое время выпустило первую партию пропантов по собственной технологии, продолжает соответствовать своей роли первопроходца. Как сообщили в пресс-службе «ФОРЭС», подобный киноинструктаж в скором времени будет введен и в Асбестовском отделении, а изготовители новых образцов спецодежды учтут пожелания испытателей – работников компании.

Новым сотрудникам компании «ФОРЭС» в Сухом Логу при приеме на работу сегодня показывают 35-минутное кино. Видеоинструктаж представляет им производственные площадки и цеха, знакомит с будущим руководством, а также различными ситуациями, которые могут возникать на предприятии. О работе завода рассказывают все возможные специалисты: от директора Сухоложского подразделения, руководителя службы охраны до медицинского работника.

По словам заместителя исполнительного директора компании «ФОРЭС» по охране труда и промышленной безопасности Николая Шедловского, видео вводного инструктажа формирует представление человека о предприятии и содержит всю необходимую информацию, которая касается производства.

«Видеоинструкция дает больше наглядности, чем бумажная. Визуальная информация лучше усваивается и дольше остается в памяти. Инструкция едина для всех сотрудников. В ней нет вариантов для отдельных профессий», – добавил он.

После того, как новый сотрудник просмотрел ролик, он расписывается в журнале о том, что прошел вводный инструктаж.

В «ФОРЭС» сообщили, что в этом году планируется подготовить аналогичный видеоинструктаж для Асбестовского отделения. Следом за ним будут сняты фильмы для Каменск-Уральского и Курьинского подразделений компании.

Улучшение же спецодежды в соответствии с пожеланиями сотрудников – постоянная практика «ФОРЭС». С учетом их отзывов меняются костюмы, обувь и даже перчатки. Вот и сейчас несколько Сухоложского подразделения уже четыре месяца испытывают на себе пробные образцы новой спецодежды. Первыми обновленными комплектами стали костюм сварщика и куртки с брюками, предназначенные для инженерно-технических работников.
Одежду шьют по новому лекалу: курки стали длиннее, а комплекты для сварщиков обрели более высокую посадку.

«Работники, которые испытывают новые образцы спецодежды, их одобрили. Теперь поставщик будет шить все новые комплекты с учетом внесенных изменений», – пояснила специалист по охране труда Вера Рябцева.

ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.